||• КВ. Покинутый Лес •||

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ||• КВ. Покинутый Лес •|| » Грозовое племя » Пещера Воителей


Пещера Воителей

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

А в этой большой и уютной Пещере живут Воители Грозового Племени!

0

2

--------> главная поляна
Молодой кот медленно и лениво вошёл в пещеру, где уже находились некоторые воители племени. Кивнув тем, кто ещё не спал, Клык поздоровался с ними и прошёл в дальний угол пещеры. Устроившись в ней поудобнее, воин прилёг и задумался о прошедшем дне. Каждый день он так ложился и подводил итоги. Этому его опять же научила его наставница.
"Сегодня я снова прокормил племя так, как только смог "- размышлял Кровавый Клык, слегка прилизывая шёрстку на своей лапе. "Так же я сегодня пообщался с ученицей Целительницы. Возможно, я даже как-то защитил её. Кто знает, куда бы она пошла и кто бы её встретил, если бы она одна была..."-подумав таким образом ещё пару раз, кот положил голову на свои мощные лапы и заснул. Снилась ему Роса. Она всё чего-то хотела от него, звала кота, но Кровавый Клык  никак не мог понять, что же ему хотела сказать кошечка.

0

3

---> Граница Грозы и Ветра.

Слегка послышались приближающиеся шаги неаккуратной Ванили, которая еле плелась в свой лагерь, волоча недавно белый хвост по земле. "Отличный конец дня...Нагрубила предводителю Ветра и чуть не подралась с ним...Лунный Свет не скажет мне спасибо за это нечаянное знакомство..." - пока она бежала в сторону лагеря, Ванилла прокручивала образ незнакомца в своей голове и поздно вспомнила, с кем она так дружелюбно сейчас общалась на границе. С голодными глазами и расстроенным видом, она медленно зашла в пещеру воинов, чтобы устроить себе ночлег на мягкой, свежей постели... Проходя мимо своих соплеменников, белая охотница удивилась тому, что большинство воинов уже тихонько сопело, уткнувшись в бок друг к другу. Мечта прошагала в конец пещеры и нечаянно наступила на хвост Кровавому Клыку. от неожиданности она попятилась назад и спросила:
- Нельзя было хвост под себя подобрать? И так прохода нет...ладно, извини.

0

4

Кровавый Клык резко очнулся. Он почувствовал чьёто прикосновение до его хвоста, которой он в момент отдёрнул в сторону и прибрал под лапки.
- Нельзя было хвост под себя подобрать? И так прохода нет...ладно, извини.-проговорила уставшая воительница. Через мгновение Кровавый Клык отошёл от той дремоты, в которой он находился и узнал в кошке Ваниль. "Могла поосторожней шагать. Хотя ладно, все мы устаём под конец дня. Чего уж там..."-подумал кот и прищёрил глазки.
- Денёк оказался трудным?-поинтересовался кот, спрашивая у кошки это тихо, чтобы не потревожить сон других воинов.

0

5

Мечта было уже улеглась в самом углу холодной пещеры, чтобы гуляющий в ней, весенний ветер не тревожил её недолгий сон, но послышался тихий голос в другой стороне обителя сна воинов.
- Денёк оказался трудным? - Кошка повернула ухо в сторону Кровавого когтя и приподняла голову, чтобы лучше услышать шёпот сквозь сопения других воинов. В секунду Мечта встала на тяжёлые, налитые железом лапы и медленно двинулась в другой угол пещеры, чтобы не разбудить остальных. Спать не хотелось, а вот почесать язык с кем - нибудь было бы вполне кстати. Ваниль подошла в плотную к проснувшемуся воину и легла рядом:
- Ещё бы. Охота не удалась с утра, на границах вечно сталкивалась со всякими там предводителями племени Ветра... - пожаловалась белая охотница:
- А у тебя как?

0

6

- Да жить можно. Просто творится вокруг незнамо чтою Предводителями Ветра? Хм.. Какие то неприятности?- поинтересовался кот. "Интересно, что произошло на этой встрече. Надеюсь никаких битв. Нет, если бы была битва, я думаю, что Ванильная Мечта была бы "покоцанной", а она вроде бы как в порядке. Только усталая."-подумал Кровавый Клык и посмотрел на кошку.
Потянувшись и зевнув, в голове кота снова появилась Роса. Ему показалось, что с ней что-то не так. Кот насторожился и посмотрел в сторону выхода из пещеры, но решил никуда не идти. "Она в лагере сейчас. С Белкой. Что с ней может плохого произойти? Ничего..."-попытался успокоиться кот.

я Кровавый Клык ^^

0

7

офф: извини, у меня такое бывает^^

Мечта снова вспомнила эту встречу и покраснела от своих слов, представив, что Иней поведает Лунному Свету на совете об уважении её воительниц к предводителям других племён. Она пригнула голову и тихо пробурчала:
- Ды нет....Всё в порядке. Просто немного поболтали с ним..вот. - именно за это поболтали, Ваниль уже решила попрощаться со своим хвостом.
Кровавый клык был видно чем-то озадачен. Ванильная Мечта решила спросить напрямую:
- Что-то случилось?

Отредактировано [Vanilla_dream] (2010-03-08 23:15:45)

0

8

- Возможно...-тревожным голосом проговорил кот и приподнялся на лапы. - У меня просто плохое предчувствие на счёт этой ученицы - Росы... Что-то у неё не так. Странная стала...-тихо проговорил кот и окинул взглядом пещеру воителей. Воины мирно спали. Казалось, что их сон был таким "мёртвым", что если по ним пробежаться - они и усом не шелохнут. Молодой воин облизнулся. В горле всё пересохло. Посмотрев на Ваниль, кот чуть склонил голову, прощаясь с ней на некоторое время.
- Пожалуй пойду проветрюсь и проведаю её... Плохое предчувствие у меня бывает редко - это и настораживает. Извини, договорим в другой раз. -пробубнил он и в быстром темпе направился к Росе.
-------->Палатка Целителя

0

9

Мечта сладко потянулась и кивнула в ответ уходящему Кровавому Клыку.
- У меня просто плохое предчувствие на счёт этой ученицы - Росы... Что-то у неё не так. Странная стала... Мечта лишь понимающе улыбнулась и проговорила в полголоса:
- Поверь, страннее меня-старушки ты здесь вряд ли кого найдёшь. А Роса, она хорошая. И ничего не странная. - В голосе белой кошки была капелька иронии, ведь слово старушка к ней вообще не подходило, хотя иногда она любила себя так называть.
- Ну давай, удачи тебе. - Мечта отвернулась и легла рядом со своим лучшим другом Ключом, с которым они прошли весь путь вместе. Вскоре оба в такт засопели.

0

10

--->Главная Поляна

Белка, как тень, вошла в Пещеру. По щекам её бежали слёзы. Она осмотрелась. Рядом сопели лишь Роса и Ключ, больше никого не было видно. Интересно, где Кровавый Клык? - подумала Белка. Она сразу представила Картину, как её Сестра и этот Воиель проводят время вместе, а Роса настолько занята мыслями о нём, что даже не думает о несчастной Белке, которая осталась совсем одинокой. Как она могла? - всхлипнула про себя Белка. Ведь я люблю её больше всех! Она последнее, что у меня есть... Белка даже не заметила, что в Пещере нет больше половины Воителей, и легла на свою Подстилку. Громко всхлипывая, она заснула, ей снилась Роса, которая, оставив Белку на смерть обледеневшей в Лесу, просто ушла, надменно посмотрев на Сестру. Нет, Роса... - тихо шептала она, поскольку от холода не могла говорить. Но Сестра лишь надменно рассмеялась и ехидно прошипела: Прости, Сестрёнка, суть в том, что я тебя ненавижу, а ты ещё и лезешь в мою Жизнь! [b] - тут Роса злобно рассмеялась ещё раз и произнесла: [b]Прощай! Белка вскочила, как ошпаренная. В Пещерку задувал холодный ветер, ерошив шерсть Белки. По щекам Воительницы катились слёзы. Ещё была ночь, и все спали.

Отредактировано Белка (2010-03-10 15:32:23)

0

11

Потягиваясь, в пещеру вошла Пеплошёрстка. Она очень устала. Мысли буравили её миленькую головку.Воинский закон, Лунный Свет, Племя, Друзья... Кстати о друзьях! Мысль мгновенно прорезала её голову. Белка! Где она?Пеплошёрстка огляделась вокруг. Слава Звёздному Племени, она здесь! Иначе бы пришлось её искать... Но только тут Пеплошёрстка заметила, что с её подругой что-то не так.Она, как бешеная мышь, озиралась по сторонам.Воительница тихо подошла к ней. Что случилось?Весь день она была в лесу, поэтому не знала последние новости.

0

12

Что случилось? - вдруг услышала она сковозь слёзы чей-то голос. Обернувшись, Белка увидела Воительницу Пеплошёрстку, которая с обеспокоенным видом подбежала к плачущей Белке. В тот же миг в голове у Белки забегали мысли: Но я предлагаю тайно встречаться! На глазах Белки и Hoshiki поссорится, а потом тайно встречаться! - Белка поняла, что снова увидела мысли Росы, Сестра разговаривала с Клыком. - Мы будем вместе! И нам никто не указ!  И Белке я больше не разрешу подглядывать мои мысли! Низачто!
- Тут Белка вздрогнула, глаза её потемнели. Как она не пыталась, она больше не смогла услышать Сестру. Всё! - печально подумала рыжая Воительница. Но потом глаза её наполнились яростью, в них не осталось ни следа былой боли и горя. - Что ж, раз она так хочет, то тогда до свидания! - прошипела Белка. Она поняла. что больше не останется одна. Она явно видела в глазах Пеплошёрстки сучувствие, сожаление и заботу. Так же, она уловила в глазах пепельной Кошки, что та хочет, и причём очень, Дружить с Белкой. Я не одна! У меня есть Пеплошёрстка и Лунный Свет! Мои будущие Лучшие Подруги! А она пусть как хочет! Не видеть, не разговаривать с ней не желаю! Всё! - Белка посмотрела на Пеплошёрстку и ответила: Давай я тебе всё утром расскажу, ладно? Очень спать хочется... - она зевнула.

Отредактировано Белка (2010-03-10 15:36:33)

0

13

Ванильная мечта незаметно преподняла голову и, перевернувшись на другой бок, открыла свои горящие в темноте холодным, синим огнем янтарные глаза, и устремила взор в другой угол пещеры, в котором мило беседовали юные воительницы. Кошка решила не отвлекать их от столь важного дела, пытаясь третий раз заснуть, но, к ее великому сожалению, попытка с треском провалилась. Тогда Мечта снова подняла голову и, навострив уши, тихонько, с иронией проговорила:
- А сейчас злая и голодная Мечта встанет и понадаёт очень говорливым по их маленьким ушам - после кошечка встала на ноги и прошла вперед, к Белке и Пеплошерстке, присев рядом. Белая воительница ласково провела кончиком хвоста по губам рыжей кошечки, но после заметила ее грустный взгляд и тусклый вид:
- Белка, что случилось? Неужели завтра конец света? Впервые вижу тебя такой кислой

0

14

А сейчас злая и голодная Ванильная Мечта встанет и понадаёт очень говорливым по их маленьким ушам! - вдруг услышала она сердитый голос Воительницы. Белка замолчала. Ванильная Мечта подошла к юным Воительницам и, вдруг, спросила, непонятливо глядя на Белку: Белка, что случилось? Неужели завтра Конец Света? Впервые вижу тебя такой кислой! - заботливо заметила старшая Кошка. Белка поняла, что на её мордочке ещё остались последние следы печали и былого горя. Но рыжая Воительница сразу же встрехнулась, последние капли слёз и частички горя пропали с её мордочки. Всё впорядке. - уверенно заявила Кошка. Даже более чем. Давайте спать? - предожила Белка, а потом устало плюхнулась на мягкий мох своей Подстилки и уснула. Белка больше не была похожа на ту побитую горем Кошку, которой была час назад. Она была гордая, верущая и стремительная сильная Воительница. Избежать долгой преследующей муки от ссоры с Сестрой и долго не терзать себя и не мучаться ей помог её сложный, но иногда полезный, Характер.

0

15

Белка проснулась с первыми лучиками, которые прорезались в Пещерку Воителей сквозь большой и густой полог Лишайников. С того момента, как Белка уснула поздней ночью после кошмара с Росой, ей ничего больше не снилось. Рыжая Воительница встала и потянулась. Занимался Рассвет, все Воители ещё спали. Белка умылась и решила уйти, пока Ванильная Мечта и Пеплошёрстка не проснуться. Она не хотела с самого Утра объяснять с Подругами по поводу того, что случилось сегодня ночью. Я скажу им, когда будет хорошее настроение. - решила Белка. - Сейчас не хочу, с Утра пораньше.Белка вспомнила, что сегодня они с Лунный Свет договорились поохотится вместе. Интересно, она не забыла? - подумала Воительница. - Ладно, во всяком случае, подожду Лунный Свет на Главной Поляне, негоже врываться с Утра пораньше к спящей, может быть, Предводительнице. Она же так или иначе выйдет из своей Пещеры. Не будет же она сидеть там и спать весь день! А там уж, если она забыла, я ей напомню. Ну, будем надеяться, что Лунный Свет не забыла. - Белка зевнула, тихо прошла к Выходу мимо спящих Воинов и вышла на свет.

--->Главная Поляна

0

16

Воительница мирно спала, она спала как котёнок! Но всё же она понимала, что она не котёнок, а воительница. Воиский Закон... Кстати о Законе! Я что, весь день собираюсь тут прспать? буркнула сама себе воительница.Пища для племени, патрули...Всё это надо делать воителям. Несправедливо! С такими мыслями умывалась Пеплошёрстка. Пару раз лизнуть грудку, провестись язычком по ушкам и спинке...Привести в порядок лапки... Все!!! И с чистой шёрсткой пеплошёрстка спокойно вышла из пещеры.

0

17

---------> Главная поляна
Кровавый Клык медленно и с гордым видом прошёл в центр пещеры. Чужие взгляды поедали его, пытаясь забраться к нему в голову. Всем было интересно, что же случилось на самом деле между котом и ученицей Целительницы, но никто не осмеливался спросить у кота ничего, кроме как того, как прошёл день. Кто-то боялся испортить отношение с этим котом из-за распросов, кто-то просто был стеснительным и молчаливым. С кем-то Кровавый Клык вообще не разговаривал.
Молодой воин прошёл в дальний угол, на своё любимое место, и улёгся в нём, повернувшись мордой к стенке, чтобы избежать случайных встреч взглядов с кем-либо. Закрыв глаза, кот заснул.
Проснувшись рано утром, Кровавый Клык потянулся и умылся. На душе его что-то трепетало и кот сразу вспомнил о Росе. Именно из-за неё он это чувствовал. Кот побежал на место встречи.
-----> Граница Грозового племени с Сумрачным

0

18

В глаза ударили первые, теплые лучи солнца, приятно разливающие свое тепло по сонному, неподвижному телу невольно проснувшейся белой воительницы, но сильно обжигающие своей яркостью и светом томные глаза Мечты. На секунду кошка пожалела, что заснула так неудобно-лицом к выходу из пещеры, но после вспомнила, что именно в это время она собиралась проснуться, чтобы встретить рассвет. Тяжело встав на лапы, Виниль сладко потянулась, скребя когтями по холодному и твердому полу пещеры. После, она оглянулась и убедилась в том, что большинство уже проснулись и покинули палатку. Мечта легким шагом двинулась к выходу, помахивая хвостом в воздухе от наслаждения. Ступив на бархатную, нежную траву у входа, кошка от удовольствия даже тихонько замурчала, выпуская когти в отрывшую ночью почву и втягивая их обратно.
На поляне она поприветствовала проснувшихся котов, и с предвкушением хорошего дня, отправилась куда-то.
->куда-то

0

19

---<Главная Поляна

Новая Гашатай вошла в Пещеру и увидела в ней одного лишь Кровавого Клыка. Белка подошла к Кровавому Клыку и сказала: Завтра ты идёшь в Рассветный Патруль... вместе с Пеплошёрсткой и Росой. Так-что, не проспи... - потом Рыжая Кошка отошла от него и принялась умываться, усевшись на свою Подстилку. Она провела язычком по лапке, помылась за ушками и принялась вылизывать брюшко со спинкой.

0

20

----> Граница Река/Гроза

Вдохновлённая знакомством с речным целителем, кошечка мчалась по лесу, зажимая в зубах крупную полёвку. Сгущались сумерки, становилось жутковато. Оглядываясь по сторонам, Мечта стремительно спешила в свою холодную пещеру, чтобы полностью отдаться долгожданному сну. Проходя по папоротниковому тоннелю, она заметила, как соплеменники большими массами отходят от Высокой скалы.
- Видимо было собрание...Совсем забыла...Проклятие.- выругалась про себя Ваниль, качнув головой. Кошечка направилась к куче с едой. Положив свою добычу и быстренько перекусив, Мечта поплелась в свою пещеру.
В ней, на удивление оказалось почти пусто. Ванильная кошечка шигнула в сторону своего любимого места ночлега, но заметив неспящую Белку, повернулась и, подорйдя ближе, легла рядом и лаского коснувшись хвостом до плеча молодой воительницы в знак приветствия, тихо сказала:
- Привет. Поздравляю тебя, Белка. Уверена, ты хорошо справишься с этой должностью. - Мечта улыьбнулась и лизнула рыжую кошечку в лоб, положив голову на передние лапы.

0

21

Вдруг, в Пещеру вбежала [Vanilla_dream]. Привет. Поздравляю тебя, Белка. Уверена, ты хорошо справишься с этой Должностью. - проурчала старшая Кошка и лизнула Белку в Лоб. Белка, на мгновение, предствила, что она Котёнок под тёплым язычком Матери. Жаль только, что ей это счастье в Жизни не досталась. Можно было считать, что Старшая Воительница была её Путеводителем по Жизни. Белка искренне любила и уважала эту мудрую Ванильную Кошку. Спасибо! - прошептала она.

0

22

Роса резко отрыла глаза.Мысли её были заняты одним-идти к истоку.Там кошка сможет получить совет Предков.Возможно они прикажут ей остаться целительницей...но вдруг они её поймут и разрешать стать воительницей? У Росы так и чесались лапы прямо сейчас броситься в дорогу,но надо привести в порядок шубку,съесть травы путников....Кошка нервно принялась вылизываться.Быстрее,бистрее!!!-подгоняла Роса сама себя.Наконец с шкурой было поконечно.Роса решила подороге набрать трав путника,поэтому не тратя времени выбежал на Главную поляну.(→главная поляна)

0

23

Белка, немного погодя, потянулась и легла на Подстилку. Сон разом нахлынул на неё. Сегодня был тяжёлый день. Но я теперь новая Глашатай Грозового Племени! - радостно думала она. Кошка свернулась калачиком. Мысли свалялись в кучу. Кошка перестала размышлять и подчинилась сну.
Ночь была долгой. Этой ночью Рыжей Кошке ничего не снилось. Белка встала, встрехнув с себя остатки сна. Зорька занималась, ещё даже не было рассвета. Утренний Патруль должен был отправиться на Дозор ещё, как минимум, часа через три. Кошка умылась: вылизала себе спинку, лапки, умыла мордочку и брюшко. Потом она услышала, как урчит у неё в животе, причём очень сильно и настойчиво. Кошка вспомнила, что не ела ещё со вчерашнего Утра! Великое Звёздное Племя, я - Герой! - невесело подумала она. Вдруг, она вспомнила о своём вчерашнем Посвящении, и радость нахлынула на неё. Рыжая Глашатай оглядела Пещеру. Все ещё спали. Вот только на месте не было Кровавого Клыка и Росы. - Где же они? - немного погодя, Белка увидела перед глазами Лунный Камень, и сразу поняла, где находится Сестра. - Но где же Кровавый Клык??? - Кошка явно чувствовала, что Любимый Сестры сейчас не с ней, но тогда где же? - Росу нужно определённо овободить от Патруля! Ведь она всю ночь не спала! Она не выдержит Патруля! Но кто же пойдёт вместо неё?? - Белка напряжённо думала, и вдруг в её голову влетела уникальная мысль. - Конечно! Пусть вместо неё пойду я! Я, конечно, знаю, что у меня ещё Ночной Патруль, но я справлюсь! А то не хочется сейчас беспокоить остальных Воителей. А Кровавого Клыка дождёмся, может быть, он скоро придёт. В крайнем случае, пойдём одни, вместе с Пеплошёрсткой, - на том и решив, Кошка потянулась, и, тихо ступая подушечками лапок по Каменному Полу Пещеры, стараясь никого не разбудить, Вышла из Пещеры.

--->Главная Поляна

0

24

←Главная поляна

Роса устало ввалилась в пещеру воителей.Лапы горели,подушечки были стёрты.Кошка так устала,что безжизненно рухнула на пустую подстилку и сразу же уснула.Сон её был спокоен и непробудим.Но в голове по прежднему вертелась мысль-Мы будем вместе!!!

0

25

Пеплошёрстка вошла в пещеру.Как я устала-а-а! У неё не было сил ни на что. Со слипающимися глазами она по запаху нашла свой уголок, и повозившись, легла. Я даже не представляю себе жизнь без нашей воинской палатки!последнее, что подумала воительница, перед тем, как провалиться в сон.

0

26

А-а-а-а-кричал Чернохвост на всю палатку.Как тяжела жизнь лесного кота!!!
zzzzzzzzzzzzzzzzzzz-zzzzzzzzzzzzzzzzzz----zzzzzzzzzzzzzzzzz---zzz-zzzzzzzzzz
Пост написанн не летературной речью. Речь выделяй жирным шрифтом. Нафига эти zzz я вообще не понимаю. Надеюсь больше такого не повторится.
~Лунный Свет.

0


Вы здесь » ||• КВ. Покинутый Лес •|| » Грозовое племя » Пещера Воителей