||• КВ. Покинутый Лес •||

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ||• КВ. Покинутый Лес •|| » Границы » Граница Речного племени с Сумрачным


Граница Речного племени с Сумрачным

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...

0

2

---> Начало

День выдался вполне солнечным и хорошим для зимы. Снег все еще лежал на земле, но уже заметно подтаил в некоторых местах. Метеора медленно и аккуратно продвигалась через белые сугробы, старательно обходя всяческие лужицы. Воду она терпеть не могла и поэтому сразу же начинала трясти лапой при попадании жидкости на конечность. Солнце ярко светило, а его лучи попадали прямо в глаза кошке, из-за чего та жмурилась. Хвост стоял трубой, а уши торчком, что говорило о полной сосредоточенности. Мети подошла к той части территории, где она заканчивалась, и начиналась местность Реки. Глашатая принюхалась: метки были на месте, да и следов речных котов на территории Сумрака не было. Террор вздохнула от облегчения и присела на землю. Что-то держало ее здесь, не давай уйти прочь. Из-за того, что делать было нечего, кошка стала умываться очень тщательно. Мысли были забиты повседневными делами. Метеора уже решила, кого отправит в патруль после прихода в лагерь.

0

3

→ Start Game.

Зима умеет преподносить сюрпризы. Сначала это будут тихие, солнечные деньки, а потом обязательно температура упадет вдвое ниже, пойдет снег. Самое плохое в этой ситуации - это то, что ты не можешь точно предсказать, когда будут заморозки или оттепель.
Крупный черный кот, мягко ступая длинными лапами по подтаивающему снегу, направлялся к границе с Сумрачным племенем. В лагере было ужасно скучно. Не сказать, что он вечно ищет приключений на свой пушистый зад, однако, сидеть сложа лапы ему абсолютно не нравится. Даже будучи предводителем, Грач не прочь сходить в патруль или поохотиться. Однако сейчас у него не было настроения идти в патруль с кем-либо, и он пошел один.
По крайней мере, никакой навязчивый ученик, никакой воин не будет вечно лезть с вопросами "Что случилось?", если увидит кислую мину предводителя. Одному ходить гораздо проще.
Грач шел по берегу реки, утопая лапами в жидкой грязи. Даже будучи влюбленным в воду, коту на каждом шагу хотелось остановиться и как следует вылизать лапы. Крепко стиснув зубы, Грач продолжил свой путь и вскоре вошел в небольшой лес, с часто растущими деревьями. Это и была граница с Сумрачным племенем. Первое, что сделал Грач - это бросился к ближайшему сугробу и, блаженно вздохнув, засунул в него грязные лапы. Холод молнией пронзил тело кота, но его это не волновало. Наконец-то он вычищен.
Вынув лапы из сугроба, кот стряхнул оставшийся снег в шерсти и устроился на холодной почве, на минуту о чем-то задумавшись.   

0

4

Метеора продолжала тщательно вылизываться, задумавшись о своем. Прошло довольно приличное время до того, как кошка, наконец-то, подняла голову. То место, которое было целью языка уже сверкало от чистоты, а шерсть вовсе сровнялась с лапой. Мети тряхнула головой, выбивая остатки мыслей, если можно было их так назвать. Вообщем, неважно. Взгляд глашатаи уловил черный силуэт. Моментально все внимание кошки переключилось на этого загадочного джентельмена. Суде по запаху он принадлежал Реке. От этой мысли Метеора приходила в величайший восторг. Террор никогда так не радовалась соплеменникам, как "врагам". И даже если бы был выбор: общаться с соплеменником или с особой из чужого плмеени, то кошка непременнно бы выбрала именно чужака. И чем они ее так привлекают? Может тем, что это запретно, а нарушать законы - любимое занятие глашатой. Именно - глашатой. И как она не вылетела со своего места?
Впрочем, решительности и любознательности у Террор хоть отбавляй, так что она направилась к коту.
- Здравствуйте, - негромко и с небольшой опаской проговорила Метеора, заглядывая в глаза незнакомцу. Он ей определенно кого-то напоминал, вот только кого именно? К сожаления, лица глашатая запоминала не очень хорошо. Любопытный взгляд в наглую скользил по телу черного, изучая каждый закоулочек. Что-то явно привлекало.
Ора подошла еще ближе и уселась в метре от речного. Она была расслабленной и даже не думала о возможном нападении кота. Ведь в ее мире все пушистые и добрые, и лишь она - злая и колючая, которая терроризирует всех без исключения. И другую философию жизни она не хотела принимать.

0

5

Задумчивость кота продолжалась несколько минут, не больше, как неожиданно его отвлек скрип снега по ту сторону границы. Уши Грача сразу приподнялись, да и сам кот вытянулся, выпрямился из-за чего стал казаться просто огромным (как известно, предводитель имеет длинное худое тело, длинный хвост, длинную шею и аналогичные лапы). Инициатор шума был скрыт от кота, однако, было ясно: это точно сумрачная кошка. Сумрачные коты в глазах Грача представляли из себя каких-то унылых существ, живущих в вечной темноте, странных и агрессивных.
Однако то, что увидел предводитель несовсем напоминало "унылое" существо. Даже, правильнее будет сказать, совсем не напоминало. Это была красивая кошка, которая сразу заинтересовала нашего Грача.
-День добрый, - кивнул кот, заглянув в ее глаза. Там же он не увидел ничего, кроме заинтересованности, которая распирала и его.
Грач принюхался, стараясь узнать в кошке кого-то. Однако, всех котов знать было невозможно, и, эта кошка, полагаем, вылетела у него из головы, если конечно, когда-то там задержалась. - с кем же я имею честь разговаривать? - предельно вежливо начал кот. Грач всегда имел успех за счет своего красноречия и вежливости. Вообще-то, кот имел довольно скверный характер, однако, на его красноречие это никак не влияло. Предводитель любит славу, а кота с более ярко выраженным пафосом и, как было оговорено выше, красноречием, во всем лесу найти было очень непросто.

0

6

Вдруг кошку резко осенило: перед ней стоял никто иной, как грач - предводитель Речного племени. Метеору охватил легкий шок от этого заключения. На какой-то миг она даже собиралась преклонить голову, но в последнюю секунду передумала.
"С какой-то стати я буду перед ним голову преклонять? Кто он мне вообще такой?" - резко подумала Мети, слегка распушив шерсть на загривке.
- Метеора - глашатая Сумрачного племени. А ты, видимо, предводитель Речного? - с легкой ехидной улыбкой спросила кошка, встав с земли и повернувшись к коту полубоком, смотря из-под лба. Взгляд, который больше походил на взгляд хищника, мигом изменился, став холодным, но пронзающим.
- Как обстоят дела у речных котов? - немного наиграно и с легкой иронией уронила Террор, переведя свой взгляд на лапы Грача. Они были длинные, что было не очень характерно для Речных. Наверное, больше для Ветра.
- А ты бы неплохо кроликов ловил бы, - задумчиво произнесла Метеора, все еще смотря на конечности кота.
Неожиданно где-то за спиной вспорхнула птица. Кошка немного пригнулась. Инстинкт самосохранения в таких ситуациях работал безотказно. Жалко, что в боях он засыпал...

0

7

На несколько мгновений Грач расслабился, но как только кошка заговорила, поспешно напряг слух, пытаясь поймать в ее голосе хоть какую-то каплю эмоциональной окраски.
- Метеора - глашатая Сумрачного племени. А ты, видимо, предводитель Речного?
Кот чуть кивнул головой, приветствуя Метеору, как предводитель приветствует глашатая соседнего племени.
-Сумрачному племени повезло с глашатаей, - задумчиво протянул Грач, на секунду посмотрев в глаза собеседнице. Пробыв там не более нескольких секунд, кот отвел глаза, - она у них на редкость догадливая. Да, мое имя Грач, я предводитель Речного племени. - Кивнул он. В принципе в его голосе было сложно разобрать насмешку...наверное потому, что ее не было. Грач говорил абсолютно серьезно.
- Как обстоят дела у речных котов?
Кот как бы невзначай обратил взгляд своих синих глаз в воду, где кишила рыба, радуясь приходу весны. Потом Грач театрально вздохнул.
-Ох...дела идут отлично. Особо ни на что не жалуемся. Даже Двуногие пока нам не мешают, - неожиданно разговорился кот. - Ну...а как протекают дела в Сумрачном племени? - поинтересовался Грач, снова заглянув в глаза кошке. Ему понравились ее холодные, непреступные глаза.
- А ты бы неплохо кроликов ловил бы
Грачу пришлось немало напрячь слух, что бы расслышать последнюю фразу. Поняв, о чем идет речь, кот усмехнулся.
-Это расценивать как комплимент? - поднял бровь предводитель.- Если да, то спасибо.

0

8

-Сумрачному племени повезло с глашатаей, она у них на редкость догадливая.
На эту фразу Метеора лишь повела ушами, пропуская слова. То, что ее не интересовало никогда не доходило до разума, а оставалось вне кошки, если можно так сказать. Далее, после того, как кот подтвердил свой статус, глаштая махнула головой, довольная своей догадливостью.
Неожиданно Грач как-то разговорился на счет дел в племени. Мети даже немного удивилась, что предводитель сказал так много. Обычно они отделываются банальными: "Все хорошо" или "Не твое дело".
Но Террор была не такой. Она бы в жизни не рассказала, как на самом деле протекают дела в ее племени, поэтому сказала просто:
- Терпимо. Жить, по крайней мере, можно.
Грач то и делал, что заглядывал в глаза кошки, на что Метеора с доброй усмешкой спросила:
- Тебе так понравились мои глаза?
-Это расценивать как комплимент?
- Да, вполне. Сама не верю, что сказала это, - с улыбкой пробормотала глашатая, усаживаясь на землю. Лапы начали подмерзать от снега, который окружал кошку. Несмотря на солнышко и довольно теплую погоду, белые сугробы никак не хотели таять. Лишь некоторые из них уже превратились в маленькие ручейки, струящиеся под тело Метеоры.

0

9

Отстрелявшись, а в данному случае, отговорившись, кот чуть поднял подбородок, пытаясь побольше рассмотреть окружающую среду.
В принципе, снег уже растаял. Кое-где еще и оставались небольшие сугробики, но в целом, Юные Листья вступали в свои права. Грач любил весну. Весна казалась ему чем-то крайне красивым, необычным...Обычно, в Юные Листья у предводителя даже хорошее настроение. В первые теплые деньки черный кот не пускает мурашки по телу котов, одим лишь своим видом. Наоборот. На его морде какая-то полупьяная улыбка и, чуть прищуренные синие глаза.
Легкий ветерок все же взъершил черную шерсть кота, и тот вздрогнул. Мда-м, все же, не Зеленые Деревья. Не смотря на приход весны, в лесу все еще стояли морозы.
- Терпимо. Жить, по крайней мере, можно.
Кот поспешил понять, на какой вопрос Метеора дала ответ. Кажется, на вопрос о том, как идут дела в племени? Да-да, именно на этот.
Грач рассеяно кивнул в ответ, снова обратив взор на кошку.
- Тебе так понравились мои глаза?
Грач усмехнулся и закатил глаза.
-Комплимент за комплимент, - протянул кот, ехидно улыбаясь, - впрочем, должен признать, что глаза у тебя очень красивые, - первое желание Грача было заткнуть себе пасть лапой, и, уши, кстати, тоже заткнуть, что бы не слышать ответа глашатаей. Спустя пару мгновений, наш смущенный предводитель расправил плечи и снова игриво прищурил глаза, проведя языком по белоснежным клыкам.
- Да, вполне. Сама не верю, что сказала это,
-Хах. Что ж, могу сообщить, что Грачу было весьма приятно, - театрально кивнул предводитель.
"Черт, как дети. Сначала знакомятся, потом сидят, глупо посмеиваются. Пфф...хотя, это мило".

0

10

Кошка шла не торопясь и на каждом шагу нервно подёргивала усами.Пройдя небольшое расстояние вдоль границы,она встала и принюхалась,пахло каким-то котом из Речного племени и глашатай Сумрачного племени,но запахи были слабыми,кошка не беспокоилась,поблизости она никого не чувствовала,даже если кто и был.Она была и расстроенной,и злой одновременно,но за время прогулки по некоторым территориям она смерилась,успокоилась и чувствовала себя просто морально уставшей.Тело горело от желания побегать,а душа спокойно и мирно витала где-то внутри,легко и не спеша.В итоге кошка просто спокойно шла,никого и ничего не замечая...

0


Вы здесь » ||• КВ. Покинутый Лес •|| » Границы » Граница Речного племени с Сумрачным