||• КВ. Покинутый Лес •||

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ||• КВ. Покинутый Лес •|| » Грозовое племя » Пещера Предводителя


Пещера Предводителя

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В этой тёмной, но уютной Пещерке Живёт наша Предводительница - Лунный Свет.

0

2

Львиногривка решительно вошла в пещеру
-Лунный Свет, ты должна мне дать наставника-Протараторила кошка пока не кончилась храбрость

Слишком короткий пост. Речь выделяется жирным. Нет знаков препинания. Даю предупреждение. Три предупреждения - бан.
~Лунный Свет

0

3

Кошка, прикрыв глаза, отдыхала на своей подстилке. В голове царил бардак, уж слишком много забот навалилось на нее за последние дни. С наступлением весны в лесу стало не только гораздо больше дичи, но и больше Двуногих. Они чаще приходили в лес, чтобы насладится ароматами цветов, пением прилетевших птиц. Но это еще далеко не самое страшное. Двуногие начинали палить костры в лесу этим разпугивая дичь. Их котята часто носились по лесу и пугали котов: швыряли в них камнями и паками, ставили какие-то ловушки. Так же с наступлением весны вернулись лисы и барсуки, которые до этого больше времени проводили в своих норах и ничем не угрожали котам. Теперь же все было гораздо тяжелее...
От весьма грустных мыслей предводительницу отвлек крик Львиногривки, которая вбежала в пещеру.
- Лунный Свет, ты должна мне дать наставника, - на одном дыхании выпалила кошечка.
Предводительница встала со своей подстилки и нагнулась к Львиногривке.
- Действительно, ты уже достаточно больая и готова стать ученицей, - задумчиво проговорила серая кошка, вглядываясь в глаза Львиногривки, - Что ж... Зачем откладывать? Сегодня на закате я проведу церимонию, а пока подумаю кто бы мог стать твоим наставником, - довольно промурчала кошка и лизнула Львиногривнку между ушей, - А сейчас отправляйся в свою пещеру и хорошенько выспись. Не хотелось бы чтобы ты клевала носом на церимонии, - добродушно промурчала кошка.

0

4

Спасибо, Лунный Свет!-Воскликнула Львиногривка и помчалась в пещеру оруженосцев. она хотела побыстрее рассказать своим товарищам о предстоящей церемонии, и ещё раз повторить как надо себя вести на церемонии посвящения

0

5

---<Главная Поляна

Белка тихо вошла в Пещеру Предводителя. Пещера встретила Белку привычными темнотой и холодом. Рыжая Воительница оглядела Пещеру. В ней царил мрак и никого не было. Белка искренне удивилась. Где же тогда Предводительница?? Где Лунный Свет??? - беспокойно подумала она. Белка ненашутку испугалась за Серую Кошку и решила пойти по её Запаху, который наверняка был и куда-то вёл. Рыжая Кошка подумала, и, так и решив, выбежала из Пещеры.

--->Главная Поляна

0

6

------> Ручей
Воин медленно вошёл в палатку Предводителя. Внутри по-видимому никого не было. В носу всё ещё стоял запах Белки, с которой он только что беседовал у ручья.
"Всё. Я уже всё решил и ничто меня не остановит. Если так нужно, то я отдам жизнь за неё."-думал кот."Я всё сделаю, чтобы эта ученица была счастлива. Со мной или без меня - не важно."
Кровавый Клык присел у входа и стал намывать свою лапку. Она чуть-чуть чесалась из-за того, что кот недавно у того же ручья наступил на какую-то сухую ветку. Видимо в подушечку лапы забилась заноза. Тихо умываясь, кот стал ждать предводителя.

0

7

Роса вбежала в палатку.Лунный Све....-Роса замолчала,потому что кроме Клыка никого не обнаружила в пещере.А где Лунный Свет?-спросила Росаа подходя к Клыку.Кошечка нежно лизнула воина в носик.Роса уже поняла,что предводительницы нет,поэтмому она сказала Клыку-Мы должны ей всё рассказать и обсудить с ней!-решительно шепнула кошечка  и задумчиво лизнула себя в лапку,погрузилась в размышления,куда могла деться предводительница.

0

8

Подбегая к пещере, серая кошка уже чуяла что там кто-то есть. Вбежав внутрь предводительница удивилась заметив воина и учиницу целительницы. "Наверно они по разным делам..." - подумала предводительница и села перед ними.
- Простите, я задержалась, - быстро ответила она.
"Видимо, придется извинятся не только перед Белкой, а и перед ее сестрой. Что же я за горе предводительница?" - самокритично подумала предводительница и выпустила когти, впиваясь ими в землю. Она слишком часто делала так когда нервничала и соплеменники уже запмнили это, поэтому Лунный Свет бысто втянула их обратно, чтобы не выдавать себя.
- Что-то случилось? - спросила она переводя взгляд то на Кровавого Клыка, то на Росу.

0

9

Воин чуть прикрыл глаза и посмотрел на Росу. Та выглядела как ни в чём не бывало. Хотя, возможно Кровавому Клыку это только казалось. Не смотря на то, что он услышал у ручья, Роса выглядела совсем иначе. Она была какой-то радостной. "Наверное она с Белкой что-то новое придумала."-подумал кот. Он не знал умозаключения двух сестёр, потому что ушёл раньше их договорённости.
- Лунный Свет, я люблю эту кошку и мы с ней будем вместе- хочет этого племя или нет, а мы будем вместе.-спокойным голосом произнёс кот и посмотрел предводительнице в глаза. Он был серьёзен как никогда и не собирался больше терпеть этой скрытности. Не зная, что ещё сказать, молодой воин просто стал ждать решения Лунного Света.

0

10

Если ты нас решишь изгнать мы уйдём только вдвоём!-серъёзно и решительно добавила Роса.Она переглянулась с Клыком и снова перевела свой взгляд на предводительницу.Обстановка в пещере была напряжённая,но Роса думала,что предводительница должна понять их.Она всегда принимала мудрые решения!Приймёт и сейчас!-мысленно успокоила себя Роса и придвинулась ближе к Клыку.Кошечка уставилась на предводительницу в напряжении ожидая ответа.

0

11

Предводительница была просто в ступоре. Она совершенно не знала что ей делать.
- Чтоо?.. - прошептала она не веря своим ушам.
Все чувства и эмоции кошки слились в один большой ком. Она даже не могла подумать что Кровавый Клык и Роса могли полюбить друг друга, но все же это было возможно.
- Если ты нас решишь изгнать мы уйдём только вдвоём! - решительно сказала Роса.
"Я не могу в это поверить..." - подумала Лунный Свет.
- Нет, - твердо сказала предводительница, - Я не могу допустить того, чтобы вы ушли из племени. Но Роса, ты же учиница целительницы, - на этих словах кошка ненадолго запнулась, а после этого продолжила, уже более мягким, неуверенным, разочарованным и спокойным голосом, - Если честно я совершенно не понимаю почему целителям нельзя любить. Иногда Звездное племя ведет себя по детски. Все эти прихоти, законы... - Лунный Свет разочарованно выдохнула, - Но все должны соблюдать воинский закон. Роса. Сходи на днях к Материнскому Истоку и поговори со звездными предками. Если они одобрят ваши отношения с Кровавым Клыком, вы можете продолжать быть вмсте. А если нет... Тогда решим что делать дальше, - распорядилась предводительница.

0

12

"Умно со стороны Лунного Света."-подумал воин и успокоился. В его душе появилось что-то светлое, словно предводительница подарила ему надежду. Это было счастливым моментом.
- Я, конечно, не в праве осуждать и обсуждать Воинский Устав, но всё же он противоречит сам себе. Ведь всем свойственно любить. Было бы только хуже, если бы Роса и я тайком встречались. Во-первых мы бы хорошенько потрепали друг-другу нервы...Сами знаете - прятаться и скрывать от соплеменников правду - не очень то приятно. Совесть, так сказать мучает. Во-вторых мы бы тратили время на то, чтобы скрытно общаться. Тогда Роса бы не смогла толком обучаться целительству, а от меня было бы мало толку. Ведь я бы постоянно размышлял о том, как нам с ней сделать так, чтобы продолжать тайно встречаться.-Кровавый Клык сделал паузу, но потом продолжил.- Спасибо, Лунный Свет, что понимаешь наше положение.

0

13

Спасибо,Лунный Свет!!!-заверещала Роса-Я обязательно схожу к Материнскому Истоку!Завтра же!-весело крикнула кошечка и повернулась к Клыку.Роса заглянула в глаза воину.В них плясали озорные искорки и бушевала радость.Мы будем вместе!-прошептала Роса и зарылась носом в шерсть Клыка-Завтра вместе пойдём к Истоку!И получим совет Звёздного племени!

0

14

Предводительница выслушала речь Кровавого Клыка и быстро кивнула ему.
- Я согласна с тобой. Воинский Устав иногда следует ослушатся. Это будет гораздо лучше в данной ситуации.
- Спасибо, Лунный Свет!!! Я обязательно схожу к Материнскому Истоку! Завтра же! - говорила Роса и серая кошка невольно улыбнулась.
- А теперь идите и отдохните, - заурчала предводительница и встала, - А у меня сейчас кое какие дела.
Серая кошка махнула котам на прощание. Сейчас у нее было еще одно важное дело - назначить нового глашатая для своего племени. Предводительница уже давно хотела сделать это, она даже уже почти подобрала кандидатуру, но когда она выходила из пещеры то сомнения терзали серую кошку. "А вдруг она не справится? Я же выбираю будущего предводителя для своего племени... Но... Нет! Она сможет!" - Лунный Свет быстро выбежала из пещеры и побежала в сторону Высокой Скалы. Когда она была в паре хвостов от пещеры, она обернулась и крикнула Росе и Кровавому Клыку:
- Сейчас будет собрание. Можете идти к Высокой Скале!
Сказавши это, предводительница вновь продолжила свой путь.

0

15

Роса переглянулась с Клыком.Пошли!-крикнула Роса-Сейчас будут назначать нового глашатая!-кошечка повиливая хвостиком от радости и возбуждения выбежала из полатки.Близился вечер.Лучи солнца прощались с землёй и уходили за холмы.Роса ускорила шаг и направилась к Высокой скале.(→Высокая скала)

0


Вы здесь » ||• КВ. Покинутый Лес •|| » Грозовое племя » Пещера Предводителя